Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »
Второму слёту поклонников творчества Минекуры Кадзуи - быть!
Приглашаем любителей и фанатов (но не фанатиков или маньяков! - фейсконтроль обеспечивают спеназ армии Небес и особо неуравновешенные монахи) поучаствовать в мероприятии, посвящённом мирам и героям Минекуры-сенсей.


Где?
Просмотров: 580 | Добавил: Ранма | Дата: 16.06.2013

Напоминаем, что, как и в прошлом году, наш осенний фестиваль меняет формат и становится пати. А значит, то кроме блоков, традиционных для фестиваля, в программу включается КВН.
Но в этот раз мы предлагаем вам не только посмотреть, но и поучаствовать в нем. 

Сам блок КВН включает в себя:
- приветствие;
- разминка;
- домашнее задание на тему "Конец света наносит ответный удар".

Соответственно, к пати командам надо будет подготовить сценку-приветствие, чтоб познакомиться со зрителями, и домашнее задание на заданную тему.
Итак, у вас есть компания в 5-6 человек, чувство юмора и желание принять участие? Заявите о себе на е-маил dveruchka@list.ru.

Форма заявки:
1. Название команды.
2. Ники участников.
3. Город проживания коллектива. 

Прием заявок на участие в КВН длится с 10.06 по 1.07. включи ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: Ранма | Дата: 07.06.2013


Итак, список победителей! 

Скетч-арт: Дарий.
Скетч-арт: Мирелла.

Фан-арт: Нотя, работа "Hataraku Maou-Sama".
Фан-арт: Тигр, работа "Чужое небо, родные люди".

Фотокосплей одиночный: косплеер Ohiko, фотограф Яна Рейн.
Фотокосплей одиночный: косплеер kys, фотограф Нина Ангина
Фотокосплей групповой: косплееры Yuki Eiri и Helen Hejn, фотограф Mirabiel.

Одиночное дефиле: косбэнд Сумасшедшие земли, фандом Katekyo Hitman Reborn, персонаж Бельфегор, косплеер Kami-sama.
Групповое дефиле: косбэнд Himitsu; фандом Code Geass; персонажи: Zero, С.С., Юфемия ли Британия, Сузаку, Кагуя Сумераги, Ширли.

Сценка: косбэнд ПодЭТИМ, "Дом, в котором живет косплеер".
Танец: шоу-группа Без Даты, "Стиляги".

Спецнаграда "За преемственность поколений": косбэнд Мистика в листиках; фандом Chrono crusade; персонажи: Розетта, Хроно, Сателла, Няня, Шедер.

Просмотров: 827 | Добавил: Инари | Дата: 26.05.2013

1 (Блок сценок). Клуб Инари, «КПП»
_________

Блок дефиле.

1. Клуб Инари, фандом Final Fantasy IX, персонажи: Виви, Гарнет.
2. Клуб Инари, фандом Vampire hunter D, персонаж Ди.
3. Фандом Красавица-воин Сейлор Мун, персонаж Сейлор Мун, косплеер Ohiko.
4. Клуб Инари, фандом Weiss Kreuz, персонажи: Ран, Йоджи, Оми, Кен, Мэнкс.
5. Фандом K Project, персонажи: Исана Яширо, Ятогами Куро; косплееры: Darthie, Jake October.
6. Клуб Аматерасу; фандом Black Lagoon; персонаж Шэньхуа.
7. Косбенд Triple Baka, фандом Баскетбол Куроко, персонажи Рико Айда, Момои Сацуки.
8. Косбенд VanderSex, фандом Brave 10, персонаж Каманоске Юри.
9. Косбенд Сумасшедшие земли, фандом Tegami Bachi Reverse, персонаж Нуар.
10. Косбенд Сумасшедшие земли, фандом Katekyo Hitman Reborn, персонаж Бельфегор.
11. Косбэнд Himitsu; фандом Code Geass; персонажи: Zero, С.С., Юфемия ли Британия, Сузаку, Ка ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: Инари | Дата: 23.05.2013

Просмотров: 539 | Добавил: Инари | Дата: 05.05.2013

Что для тебя Самайн?
Тыквы, свечи, летучие мыши?
Мётлы, остроконечные шляпы и дымящиеся котелки?
Полосатые чулки и яблоки в золоте листвы?
Танцующие скелеты и полная луна?
Пограничье между осенью и зимой, дверь между мирами - время, когда запросто можно встретить представителя мира, не похожего на твой.. а удивляться этому или нет - дело личное ;Ъ
В Самайн тайное запросто может оказаться явным! 
В этом году мы решили провести фотоконукрс, посвященный древнему кельтского празднику - и, кажется, нам вполне удалось созвать веьсма фотогеничную нечисть по действительно стоящему поводу. Демоны, ведьмы, духи... Не можем не отметить чарующую атмосферу лесных фотосетов Лаври и косбэнда GO ON, завораживающие фото вызова духа (Grande Generale Kenren и рыжий Айялы) и проникновенные взгляды демона из зазеркалья души kiichiro. А образы очаровательной девушки-они (Pantera) и задорной ведьмочки (Grande Generale Kenren) надолго останутся в наших сердцах!

Дорогая нечисть, благодарим вас за принятое участие - и будем рады видеть ваши работы и в дальнейшем, в будущих фотоконкурсах.
Просмотров: 557 | Добавил: Инари | Дата: 05.11.2012

И на этот раз сходка выпала на последний день праздничной недели - 3 ноября. Однако осознание скорого завершения праздника ничуть не портило настроения собравшихся:  свечи исправно мерцали во тьме, листьев, ворохом рассыпанные по каменному полу, добросовестно шуршали под ногами, а глазастые привидения, как образцовые труженики, несли свою вахту в корявых голых ветвях, так и тянущихся к гостям во время танцев... И хоть нынешний бал стал сценой вечной битвы двух дворов - Благого и Неблагого - их представители, однако, забывая о противостоянии, веселились и развлекались кто на что горазд! Захват мира посредством старинной карты, летучие мыши, пафосно взлетающие к одинокой луне, выходной инквизиции, победа над добром за умеренную плату, гадание в свете пламени свечей, неожиданная пара, потрясшая воображение присутствовавших... Будет что вспомнить в новом году - ведь по традиции некоторых кельтских народов Самайн - Ночь безвременья, закрывающая старый цикл и открывающий новый... впрочем, весной можно будет праздновать новый год заново - по другой традиции: ведь в древней Ирландии год начинался с Белтайна, на который нечисть соберется обязательно ;Ъ

Просмотров: 481 | Добавил: Инари | Дата: 05.11.2012

Как я провёл лето, или туда и обратно на Арварох
 
"…буривухи непременно сказали бы: "Люди так хотят хоть чем-то отличаться
от прочих живых существ, что все время пытаются говорить
глупости, поскольку, кроме людей, на это никто не способен..."
Леди Меламори Блимм

"Меня всегда интересовали люди. Не те, которые живут с нами, на Арварохе, а "настоящие". Они всё время что-то говорят, что-то делают, куда-то спешат... За ними так интересно наблюдать! 
Некоторое врем назад к нам приезжала погостить леди Меламори. Но узнал я об этом слишком поздно. Да и не пустили бы, наверно. Молодой ещё, глупый. Да, глупый. Да, приключений на свой хвост хочется... 
И вот одним погожим летним деньком я их всё-таки нашёл! Точнее, это было утро. Я спокойно досматривал очередной сладкий сон, как вдруг прямо посередине него возник человек. Похоже, он и сам был удивлён, но, увидев меня, почему-то расплылся в улыбке. Это был всего лишь сон, я чувствовал, что могу проснуться в любой момент. Поэтому любопытство взяло вверх, и я заговорил с этим на редкость оба ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Инари | Дата: 13.10.2012


«Мы начинаем КВН!» - сообщили Инари на своем десятом юбилейном фестивале и сменили формат осеннего мероприятия на КВН-пати.

Нет, конечно, косплееров никто не выгонял, дефиле и сценки никто не отменял. Наоборот, орги разрешили приходить в любимых костюмах, даже если те не относились к японской анимации. Сами же, позвав друзей из дружественных клубов Аматерасу и Сатори, разделились на две команды и упорно боролись за главный приз – пушистого Лисина, попутно не забывая доставлять море позитива зрителям. А в зрительном зале коварно притаилось жюри, для чистоты эксперимента набранное прямо из пришедших на фестиваль…

Зрители мигом заразились позитивом и по креативности не отставали от команд: чего только стоили одни лишь вопросы из зрительного зала на разминке. К слову, основной темой был космос: Дарт Вейдер определенно стал самым вспоминаемым персонажем дня!
Просмотров: 564 | Добавил: Инари | Дата: 30.09.2012

или Собрались однажды в Волжском любители Минекуры...

– Ну, что я могу шказать? Все мы осень рады! Штроили мы, штроили и наконец поштроили! Да ждрав-ствуют мы! Ура!
– Ура! - закричали строители.
(Э.Н. Успенский. «Крокодил Гена и его друзья»)


Давняя задумка провести мероприятие, посвященное произведениям известной мангаки Минекура Казуи, наконец обрела своё воплощение в одноимённом слёте, среди участников закрепившемся под кодовым наименованием «Саюкослёт». Разгадка прозвища проста: пожалуй, никто из собравшихся не оспорил бы, что именно манга «Gensoumaden Saiyuki», или просто «Saiyuki», является визитной карточкой знаменитой художницы, а тот, кто не узнает в лицо четырёх главгероев, уже который год стремящихся на Запад, попросту не может зваться фанатом! Собственно говоря, не только лица, но и имена, даты рождения, особые приметы героев и антагонистов вплоть до цвета глаз или рубаше ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Инари | Дата: 16.07.2012