Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Становятся ли буривухи королями?
23:37
Становятся ли буривухи королями?
Как я провёл лето, или туда и обратно на Арварох
 
"…буривухи непременно сказали бы: "Люди так хотят хоть чем-то отличаться
от прочих живых существ, что все время пытаются говорить
глупости, поскольку, кроме людей, на это никто не способен..."
Леди Меламори Блимм

"Меня всегда интересовали люди. Не те, которые живут с нами, на Арварохе, а "настоящие". Они всё время что-то говорят, что-то делают, куда-то спешат... За ними так интересно наблюдать! 
Некоторое врем назад к нам приезжала погостить леди Меламори. Но узнал я об этом слишком поздно. Да и не пустили бы, наверно. Молодой ещё, глупый. Да, глупый. Да, приключений на свой хвост хочется... 
И вот одним погожим летним деньком я их всё-таки нашёл! Точнее, это было утро. Я спокойно досматривал очередной сладкий сон, как вдруг прямо посередине него возник человек. Похоже, он и сам был удивлён, но, увидев меня, почему-то расплылся в улыбке. Это был всего лишь сон, я чувствовал, что могу проснуться в любой момент. Поэтому любопытство взяло вверх, и я заговорил с этим на редкость обаятельным субъектом в белой лоохи. Похоже, тот тоже был не прочь поболтать. 
Как оказалось, находился он в каком-то месте, где было ужасно скучно. Поэтому он был рад любой компании, пусть и не совсем настоящей. А когда-то он жил в Ехо. И жизнь его была на редкость бурной. Про него даже сказки сочиняли (хотя, признаться честно, не хотел бы я стать их героем). Позже он ещё появлялся в моих снах, но ни я, ни он не знали, когда это произойдёт. То через день, то через месяц или даже год... А потом внезапно совсем исчез. Не знаю, что случилось, но мне почему-то казалось, что с ним всё хорошо. Вообще сложно представить, что с таким человеком может что-то случится... Разве что какой-нибудь локальный конец света.
А несколько месяцев назад мне пришёл от него зов. Сказать, что я удивился - значит ничего не сказать. И этот удивительный человек, Лойсо, как он представился, сделал мне поистине внезапное предложение - отправиться в Сердце Мира, Ехо. Ума не приложу, зачем ему это было нужно... Люди, что с них взять! Ко всему прочему, он сумел наложить на меня какое-то заклятье, благодаря которому все окружающие видели меня в образе человека. Удобно, конечно. И вот, наконец, я впервые в жизни оказался в людском городе. На улицах было удивительно шумно, юркие торговцы всё время сновали туда-сюда, бегали дети, откуда-то играла музыка... Как оказалось, в городе был праздник - коронация Гурига VIII. Торговка пирожками объяснила мне, что Гуриг, вообще-то, уже был королём. Только вот несколько месяцев назад он самым таинственным образом пропал. При этом её соседка, продающая карамельных буривухов (эта сладость ещё надолго останется в моей памяти), шёпотом добавила, что тут наверняка замешен "тот самый" Лойсо Пондохва. Интересная, однако, у моего знакомого репутация... Как бы то ни было, я решил лично посетить коронацию. Кажется, там будет весело!
Сейчас я понимаю, что не ошибся..."


Сочинение буривуха Арчибальда, ставшего перетнедентом на трон короля Гурига VIII, а также фотографии с ролевой игры по мотивам миров Макса Фрая, прошедшей 7 октября, предоставлено участницей игры kys из клуба Аматерасу, за что ей преогромнейшее спасибо! ;)
Фото - в разделе "Привет из Ехо" в галерее сайта, ну а продолжение записок буривуха можно найти по ссылке
Просмотров: 509 | Добавил: Инари | Теги: Макс Фрай, ролевка | Рейтинг: 5.0/1