Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »
27 мая на открытой сцене МБУ МЦПВ «Отечество» состоялся девятый фестиваль японской анимации «Белые лисы идут!». Как обычно, двор «Морской школы» вместил в себя около 60 участников выступлений и не менее 250 зрителей – не только волжан и волгоградцев, но и гостей из Астрахани, Санкт-Петербурга, Железногорска, Пензы и Воронежа. Спонсорами фестиваля на это раз стали знаменитое российское аниме-издательство «Реанимедиа», онлайн-магазин store.otaku.ruи ЗАО «Налком-сервис», а информационным спонсором – информационное агентство «Росс Аниме Фест». Программа включала в себя традиционный японский блок с танцами и боевыми постановками, косплей-дефиле и блок сценок. В заключение фестиваля прошла церемония награждения победителей – в том числе и победителей сетевых конкурсов, проводимых в преддверии мероприятия: фотокосплея, фанарта и АМV. В этот раз впервые была введена номинация «Чиби-косплей» для участников младше 14 лет – таких на девятых «Лисах» оказалось не так уж много: очаровательно суровые самураи Дзин и Мюген и обаятельный маг Хаул. Участники чиби-косплея получили специальные призы от Санкт-Петербургского филиала клуба «Инари».

А если говорить чуть менее официально… было море позитива и впечатлений от ярких костюмов, запоминающихся выступлений и, конечно же, общения с единомышленниками из клубов со всей России – словом, всё именно то, ради чего «Лисы» раз за разом собирают у себя в гостях творческих людей. Поэтому – спасибо всем участникам и зрителям… и – до в ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Инари | Дата: 30.05.2012

Май 2012 года ознаменован выпуском первого выпуска журнала "неФормат" - издания для неформалов от неформалов! По случаю пятилетия клуба "Инари" редакция взяла у совета клуба интервью, задав вопросы о прошлом, настоящем и - куда без этого? - будущем.

Редакция: Сегодня у нас в гостях совет клуба Инари, а значит, есть отличная возможность задать им все интересующие нас вопросы. Давайте начнём! Как появилась идея создать клуб?

Альвар: Нам надоело собираться под березками.

Ред: И как же вы нашли помещение для себя? Может, пришлось кого-нибудь подкупить?

А: Да нет. Пришёл город – и сказал, что ему без творческой молодёжи никак: «Давайте честный бартер: мы вам помещение, вы нам –выступления».

Ред: Как клуб выглядел в самом начале? А название?

А: Мы собрали 15 человек и пришли. Хотели выбрать название позже, но оказалось, что позже уже некуда. Название «Инари» было предложено первым, но мы ещё долго листали словари в поисках подходящего.

Ред: И что это означает?

А: Инари – богиня плодородия, которая приносит счастье и благо.

Ред: Ясно. А сильно ли изменился клуб за 5 лет существования?

А: Да. Если сперва всё было довольно хаотично, то потом на нас стали всё чаще обращать внимание, и пришлось держать марку! Изменились люди в клубе – теперь они более подрывные, творчески активные.

Ред: И, наверное, в работ ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Инари | Дата: 30.05.2012

4 ноября, в День народного единства, «Инари»пригласили друзей на мероприятие, посвященное истории Японии… а точнее — революции Мэйдзи.


Поговорили о патриотизме, о толерантности в государственных масштабах… и о личностях эпохи Мэйдзи. Группировка Ишшин-Шишщи («люди благородной цели», «патриоты Японии») и Шинсенгуми (последний самурайский отряд, небольшое военное подразделение, сыгравшее огромную роль в событиях революции и гражданской войны) - люди по разные стороны баррикад, одинаково уважаемые в японской истории.  Для тех, кто впервые соприкоснулся с этим историческим периодом, прозвучала политическая — историческая справка,  а потом, в сопровождении видеофрагментов фильма «Шинсенгуми», прозвучал рассказ о самых знаменитых личностях той эпохи — Сакамото Реме,  Кацуре Когоро, Кондо Исами, Хиджикате Тошидзо и Сайто Хаджиме.  Кто-то узнал много нового, а кто-то заново проникся любимыми  историческими героями.  И в головах сразу забродила идея нового зимнего почти исторического как бы фильм ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Инари | Дата: 21.01.2012

15 января состоялась традиционная зимняя конференция для творческих коллективов области. На этот раз в "Инари" встретились завсегдатаи конференций (сей факт попросту не может не радовать wink ) - представители клубов "Аматерасу", "Сатори", "Касуми" и косбэнда "Под Этим"; среди новых лиц - гости из клубов "Хикари" и "Bam ratata", а также группа фотолюбителей "Strangers". Вопросы, предложенные вниманию участников конференции, касались процесса проведения конкурсов - с точек зрения организатора и участника. После лекции, которая так и называлась: "Конкурсы: организация и участие", прошло обсуждение мероприятий, проведенных собравшимися в 2011 году: фестивали "Белые лисы идут!"-4 и 4,5 от клуба "Инари", фест О.М.Г. (организаторы - косбэнд "Под Этим"), весенний (пиратский) и осенний ("10 лет после конца света") балы от клуба Аматерасу, аниме-шоу "Манами-Сора" (клуб "Хикари"), две летние ролевые полигонные игры "Эпоха Бакумацу" (организаторы - клуб "Инари"), познавательные лекции от клуба "Сатори". Иными словами, вспомнили старые заслуги - обоснованно, если что ;Ъ Впрочем, о недочетах, исправленных и готовых к исправлению, тоже не забыли - ведь предстоит целый новый 2012 год работы по любимым направлениям, почему и вполне правомерны намерения еще не раз пронзить небеса и насовершать прочих славных деяний... Так прошла еще одна конференция, собравшая нас, можно сказать, ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: Инари | Дата: 18.01.2012

4-я зимняя конференция творческих коллективов города и области

/лекционный материал/

К конкурсам имеют отношение все наши коллеги – если не как организаторы, то как участники наверняка. Причем, речь идет о конкурсах самого разнообразного уровня и различной направленности. И – так как сегодня здесь собрались представители нашей самой творческой и активной молодежи – думаю, что не ошибусь, если скажу, что в роли организаторов были или будут все  участники сегодняшней конференции. Поэтому сегодня мы поговорим о том, о чем нужно задуматься, прежде чем вывешивать объявление о том или ином конкурсе.

Итак… вы или ваш клуб/косбенд/коллектив решили устроить конкурс. Может быть даже не клон многих подобных конкурсов, а нечто свое, уникальное и неповторимое!

1. Цель конкурса.

Определитесь – для чего вы проводите конкурс? Не решив и четко не проговорив этого момента, не двигайтесь дальше, потому что всё в организации должно быть подчинено цели – только тогда мероприятие будет цельное, логичное… и только тогда вы сможете показать свое мастерство во всей красе.
Просмотров: 552 | Добавил: Инари | Дата: 18.01.2012

15 января на очередной зимней конференции творческих коллективов были подведены итоги конкурса "Аниме по-русски".

Итак, клип-победитель
Автор:  kiichiro
Аудио: И. Кобзон - И Ленин такой молодой
 
 
Лауреаты, набравшие большинство голосов:
Автор:  Lunarcy
Аудио: Глюкоза - Невеста
Видео: Shaman King
 
Автор:  Имадеса
Аудио: Сектор газа - Казачья
Видео: Nurarihyon no Mago

Автор: Кошка-Плюшка ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: Инари | Дата: 16.01.2012

Мероприятием, открывшим год, стал прошедший в воскресенье 8 января долгожданный концерт (предыдущий имел место быть аж в августе 2010 года, т.е. полтора года назад) – или, как гласила афиша, День авторской песни.

В числе гостей-зрителей-слушателей можно было увидеть не только привычные лица друзей клуба, но и родителей («Да у нас сегодня Родительский день!» – не без удивления заметил кто-то из нас перед концертом), а также просто заинтересовавшихся личностей. Если учитывать зеркальные особенности зала, то можно утверждать, что около пятидесяти… а если не учитывать, то около двадцати пяти человек мужественно посвятили 2,5 часа своей жизни тому, чтобы проникнуться исполнением авторских песен. Спасибо этим героическим людям!!

Итак, теперь немного об исполнителях. Собственно, в ролях:
- главный зачинщик мероприятия ЛАДКА (Oh My Enot, спорим, гостям никогда прежде не приходилось видеть ничего подобного, наблюдая всякие-разные конферансы?);
- виртуоз в обращении с дев… гитарой НЕОН (да-да, именно его исполнение «Курицы» взорвало зал ближе к завершению концерта);
- ну и, конечно, традиционно небезызвестные братья-близнецы-инкогнито, участники нашумевшей группы «Не Хухры-Мухры», которые традиционно продол ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: Инари | Дата: 12.01.2012

Тяжела и неказиста 
Жизнь у орга-япониста: 
Если кто площадку занял 
И машину там поставил - 
Нет аппаратуре места, 
А остался день до феста, 
Орги думают недолго... 
Что нам передвинуть "Волгу"?! 
Пф, подумаешь, ручник, 
Кто сдаваться тут привык? 
Пусть не выжать полный газ... 
"ЗА КОГО ТУТ ДЕРЖАТ НАС?!" 
Магма в венах раскалилась, 
Ну и... "Волга" откатилась! 
Дрель пронзила небеса - 
Вот такие чудеса!

Просмотров: 380 | Добавил: Инари | Дата: 06.01.2012

Клуб Инари приглашает желающие творческие коллективы на очередную конференцию.

Программа:
- лекция "Конкурсы: организация и участие";
- обсуждение мероприятий'2011;
- план мероприятий на 2012 год;
- круглый стол по возникшим вопросам.
Дата проведения: 15 января.
Время: 12:00.
Место: г. Волжский, ул. Молодежная 20. МБУ МЦПВ "Отечество".

Заявки на участие подавать по адресу: dveruchka@list.ru
Форма заявки:
- Название коллектива;
- количество человек (2-3, но не более);
- город.
 
Коллективы, уже подавшие заявку на участие:
- клуб Аматерасу;
- клуб Сатори;
- косбэнд Под Этим;
- клуб Bam Ratata;
- клуб Касуми.
Просмотров: 406 | Добавил: Инари | Дата: 06.01.2012

8 января клуб Инари проводит День авторской песни.

Место проведения: г. Волжский, ул. Молодежная 20, МБУ МЦПВ "Отечество"
Время: 13:00
В программе: песни членов клуба в авторском исполнении.
Желающие посетить мероприятия могут отметиться в комментариях к теме или связаться через e-mail  dveruchka@list.ru
Все вопросы по мероприятию вы также можете задать через указанный e-mail.

Просмотров: 443 | Добавил: Инари | Дата: 01.01.2012