Главная » 2012 » Июль » 16 » Саюкослёт
00:01
Саюкослёт
или Собрались однажды в Волжском любители Минекуры...

– Ну, что я могу шказать? Все мы осень рады! Штроили мы, штроили и наконец поштроили! Да ждрав-ствуют мы! Ура!
– Ура! - закричали строители.
(Э.Н. Успенский. «Крокодил Гена и его друзья»)


Давняя задумка провести мероприятие, посвященное произведениям известной мангаки Минекура Казуи, наконец обрела своё воплощение в одноимённом слёте, среди участников закрепившемся под кодовым наименованием «Саюкослёт». Разгадка прозвища проста: пожалуй, никто из собравшихся не оспорил бы, что именно манга «Gensoumaden Saiyuki», или просто «Saiyuki», является визитной карточкой знаменитой художницы, а тот, кто не узнает в лицо четырёх главгероев, уже который год стремящихся на Запад, попросту не может зваться фанатом! Собственно говоря, не только лица, но и имена, даты рождения, особые приметы героев и антагонистов вплоть до цвета глаз или рубашек в гардеробе, а также имена их мам-пап-братьев-сестер и даже сейю, работавших над сериалами по мотивам манги, участники слёта знают и помнят, что и продемонстрировали в викторине знатоков.

Помимо этого в программе слёта, расчитанной, кстати, на два дня, обозначились фотосеты, сценки, исполнение любимых фэндомных песен (в присутствии авторов, кстати говоря ;Ъ), просмотр клипов и АМВ и самое настоящее путешествие «на Запад» – поход на полигон, где утром следующего дня состоялась игра по миру Saiyuki и Saiyuki Gaiden… Ну и, конечно, общение! По окончании слёта участники из Москвы, Питера, Воронежа, Пензы и, разумеется, Волгограда и Волжского – поклонники творчества далёкой японской художницы, прежде знакомые лишь благодаря интернету – расстались настоящими единомышленниками.

Что ж, «нам неважно, сколько серий там впереди» – сколько бы их ни было, мы ждём следующего лета и надеемся на новую встречу! Хотя бы ради того, чтобы ещё разок полюбоваться на сутры, виднеющиеся в каждом ряду зрительного зала. И ах, только во время подобного слёта мы могли оказаться свидетелями незабываемого зрелища: Хаккаи, подбирающие рассыпанные по всей сцене бумажки!.. «Хором»подбирающие. Лишь истинный фанат Минекуры мог бы наблюдать за этим явлением бесконечно!.. 

  
Просмотров: 421 | Добавил: Инари | Теги: слет | Рейтинг: 5.0/1