Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 11 12 13 14 »

17 июля в парке Гидростроителей состоялся юбилейный концерт рок-клуба «Живой звук», отправзновавшего свое десятилетие. Клуб «Инари»был приглашен туда в качестве друзей юбиляра. Инари поздравил юбиляра сценкой «В артисты»и практически платиновым диском в рамочке (первым в коллекции рок-клуба!). В обмен на рамочку с диском радостные юбиляры внезапно отдарились рамочкой с благодарственным письмом.

N.B: Не забыть позвать «Живой звук на свой десятилетний юбилей!

Просмотров: 421 | Добавил: Инари | Дата: 18.07.2011

1 июня, на Международный день защиты детей, Комитет молодежи пригласил клуб поучаствовать в работе площадки у комплекса «ПланетаЛето». Итог—танец «Ямамото Хаси»и бесплатное мороженое!

22 июня клуб по приглашению Комитета молодежи участвовал в митинге памяти.

30 июня на площади Ленина состоялось итоговое мероприятие празднований Дня молодежи «Поверь в мечту». Традиционно клуб Инари держал одну из площадок - на этот раз по каллиграфии, обучая желающих писать иероглифы «любовь», «удача» и другие. Были шарики и работающие фонтаны - в общем, куча позитива! 

Просмотров: 415 | Добавил: Инари | Дата: 02.07.2011

Анимешники Волжского и Волгограда!


Приглашаем вас принять участие в мини-фесте от клуба Инари «Белые лисы идут», который состоится в городе Волжском 4 сентября 2011 года.
Мини-фест будет проходить на открытой сцене с 13 до 17 часов.

Программа мини-феста:
13.00 - 14.00 - час для свободных фотосессий и общения участников:
- Конкурс скетч-арта
14.00 - 17.00 - выступления на сцене:
- Блок японской культуры;
- Блок дефиле;
- Блок миниатюр;
- Блок сценок;
- Подведение итогов конкурса фотокосплея и конкурса фан-арта.


Во время мини-феста будет работать магазин с хэндмэйдом.

Правила поведения на мини-фесте.
1.Проявлять уважение к организаторам, волонтерам, участникам и гостям мини
феста (ненормативная лексика приравнивается к неуважению).
2. Запрещается распитие спиртных напитков, в том числе и пива, и курение на территории мини-феста.
Просьба к участникам приезжать не раньше, чем за час до мини-феста. Участники, опоздавшие к началу мини-феста, исключаются из программы.

Контакты:
Заявки на конкурс фотокосплея:
kiichiro@mail.ru
Работы на конкурс фан-арта от иногородних участников:
hinamori@list.ru
Заявки на дефиле и сценки:
hinamori@list.ru
По всем вопросам обращаться:
... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: Инари | Дата: 01.07.2011

29 мая этого года белые лисы снова навестили город Волжский. Мини-фестиваль от клуба Инари прошел на территории МЦ Отечества в седьмой раз. 
 
Надо отметить, что каждый раз Лисы проходят с все большим размахом. Количество участников – свыше 80, а зрителей в районе 300. Писать о том, что уровень косплея растет – скучно и ненужно, это и так понятно, стоит только взглянуть на шикарные костюмы и отыгрыш. 
 
Зато вот о сюрпризах на этом фесте упомянуть стоит. Причем, приятных. А все потому, что тема была «ретро». То есть, участникам дали условие – только старое-доброе аниме, знакомое многим. И тема себя оправдала! Как радовали глаз персонажи, знакомые с детства. И даже солнце, которое никак не поддавалось организаторам, не смогло испортить праздничное настроение гостей и участников. Итак, Лисы ушли, но по доброй традиции мы снова ждем их 4 сентября на том же месте. 
 
Фото- и видео-материалы выступлений можно найти по ссылкам: 
 
... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: Инари | Дата: 14.06.2011

Мама, а в Киото самураи,
К ним в Киото я попасть хочу!
Стать одним из них давно мечтаю,
Я способный, мне всё по плечу!

/народный фольклор/


После того, как «Белые лисы» в очередной раз торжественно пришли (и столь же торжественно скрылись до осени), Инари по ещё одной славной традиции (которых за четыре года существования клуба установилось, как оказалось, немало) отправились… в прошлое!

Чтобы попасть в то самое прошлое, нужно лишь присоединиться в одно из мае-июньских воскресений к экзотичного вида толпе в косоде, хакама и хаори и спуститься лисьими тропами с обрыва за площадью Ленина… И – добро пожаловать в эпоху Бакумацу!

Бакумацу – так называется наша полигонная тематическая ролевая игра. Хотя она не является чисто исторической – скорее, проводится «по мотивам», – окунуться в атмосферу Японии здесь проще простого. События происходят в Японии конца эпохи Эдо, в разгар вражды между силами сёгуна и императора – или, иными словами, в эпоху Бакумацу. Главная задача игроков – не просто выполнить задачу, поставленную перед ними мастерами игры, а в самом деле ощутить себя одним из самураев враждующих кланов, доблестным представителем отряда Шинсенгуми, охраняющих порядок на улицах Киото, или скрывающимся императором, решившим взять выходной…

5 июня 2011 года клуб «Инари», собрав друзей из клубов «Аматерасу» и «Касуми», совершили очередное путешествие во времени и пространстве. На этот раз ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Инари | Дата: 06.06.2011

В апреле клуб Инари принял участие в III Открытом фестивале детского телевизионного творчества «деТВора-2011», проходившем в Волгограде. Клип от Инари «Несказанное»получил приз в номинации «игровой короткометражный фильм». Кстати, жюри отдельно отметило музыку наших клипов ;)
9 мая по приглашению Комитета молодежи клуба «Инари принял участие в городской акции «Георгиевская ленточка» , в ходе которой было просто здорово раздавать народу ленточки, поздравляя всех с праздником Победы и желая мира во всем мире. 
 
19 мая, в День общественных организаций, Инари приняли участие в городском костюмированном празднике. Итог—победа в номинации «Лучшее музыкальное оформление», огромная коробка печенья, и билеты на аттракционы. Думается, билетер запомнил наши восторженные вопли на «Орбите» =^_~=
Просмотров: 472 | Добавил: Инари | Дата: 31.05.2011

...или О том, как на славу повеселились
корсары и флибустьеры Волгограда и Волжского

23 апреля 2011 года

48° 46' 56.17" северной широты, 44° 34' 35.56" восточной долготы
Волгоград, ДК Гагарина.

И нет, это не местонахождение очередного клада. Это – место пиратской сходки!

…Собрались пираты и пиратки всех мастей: гроза морей, небес, сети и космоса – как и гласило зазывательное объявление от клуба Аматерасу, давнишних устроителей и хозяев местных балов.

Пиратской тематике соответствовало буквально всё: от танцев (самая настоящая джига и танец пьяных шотладцев под лихие «Стаканы») до способа добычи музыкального сопровождения (цитата: «Ни один трек не был получен легально!»).

Не дайте соврать, но костюмы поражали воображение! Их разнообразие и красочность мгновенно создавали впечатление праздника и атмосферу настоящего пиратского празднест ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: Ранма | Дата: 23.04.2011

В то время как все нормальные люди спрашивали: «Когда же наконец тепло будет и снег уйдет? Март уже!», клуб Инари переживал, как бы улицы не перестали быть такими белоснежными.


А все из-за старых-добрых клубных традиций. Уже третий год, как мы снимаем зимние фильмы на тему реалий Японии в эпоху Бакумацу. Правда, в этот раз зимний фильм снимался весной… Впервые все было отснято всего за один день. Съемки прошли бодро и весело (впрочем, как обычно).

Сюжет фильма полон неожиданных сюжетных поворотов. Интриги, предательства на фоне страстной любви и крепкой дружбы!

Все это могло бы войти в видео, но обошло его стороной. В итоге получилась история о девушке Ханако, мечтающей попасть в войска сегуната – Шинсенгуми. Влюбившись то ли в форму, то ли в службу, она идет на крайние меры – выдает себя за парня и записывается в ряды отважных и не очень воинов. ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Инари | Дата: 23.03.2011

Часть третья – некоторые маленькие, но важные технические моменты

 
…О которых желательно помнить при проведении мероприятий. Потому что на самом деле, если проанализировать, становится понятно, что именно мелочи порой способны как значительно украсить мероприятие, так и испортить его – пусть не критично, но зачем нам даже слегка подпорченное мероприятие?

Итак…

1. Выбор даты мероприятия

Непростая задача, на самом деле. На что нужно обращать внимание:

- удобство для большинства контингента

Ясно, что в период сессии многим студентам не до мероприятий, как и школьникам – во время сдачи ЕГЭ.

Такая вещь как каникулы, может быть с одной стороны плюсом – есть время! – с другой минусом – некоторые разъезжаются на каникулы куда подальше от родных пенатов. Ну что тут можно сказать… Взвешивайте.

- близость других мероприятий

…особенно похожего характера. Нехорошо ставить людей перед выбором – куда пойти. А если им хочется и туда и туда?! Конечно, если вы были не в курсе чужого мероприятия (особенно если оно не традиционное и не ежегодное), либо объявили дату раньше (кто ж виноват, скажем, что о Дне Города город объявил за месяц, в то время как вы о своем мероприятии – за три? Город сам себе злобный гоблин ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: Инари | Дата: 17.01.2011

Часть вторая – о чем нужно помнить, планируя мероприятие

1. Целевая аудитория

Для кого устраивается мероприятие.

Согласитесь, 12-летним кавайным девочкам интересно одно мероприятие, 20-летним брутальным парням – совсем другое.

Конечно, на массовые мероприятия скорее всего придут и те и другие, тем не менее, вы должны учитывать, на кого вы хотите всё-таки опереться. На 12-летних – легче, на 20-летних – интереснее. Но в любом случае, вы должны отдавать себе в этом отчет.

И да, неплохо бы указывать возрастные цензы, если это возможно.

Скажем, если фестивали рассчитаны на широкую публику, то пати и вечерники –на куда как более узкий спектр. И если прочитаю, что меня приглашают на пати для 12-14 летних няшек, то я либо не пойду… либо пойду, но не буду ожидать там тонкого и искрометного юмора или красивых-профессиональных постановок – а значит, не буду разочарован, и получу удовольствие по полной программе.

Просмотров: 611 | Добавил: Инари | Дата: 17.01.2011