Главная » 2011 » Январь » 17 » По итогам конференции
00:04
По итогам конференции
16 января состоялась зимняя конференция, посвященная аниме-движению г. Волжского, Волгограда и области.

Как показывает практика, проведение тематических конференций для областных творчески-анимешных объединений – уже вполне себе добрая, а главное, полезная традиция.

Вот и прошедшей зимой, 16 января, в не такие уж жуткие холода, Инари собрали представителей клубов, косбендов и прочих аниме-объединений Волжского, Волгограда и области для очередного обсуждения: на этот раз конференция посвящалась аниме-движению, всё набирающему обороты, всё увереннее шагающему вперед, вправо и влево, вглубь и вширь, всё спиральнее охватывающему Волжский, Волгоград и окрестности.
На это раз в числе приглашенных гостей были представители клубов и косбэндов Akai Kuma, Hikari, Сатори, Natsumi, Kyotaku, Сhikara, Kasumi, Под Этим!, Akai Taka.

Программа конференции включала в себя обзор аниме-мероприятий, прошедших в 2010 году, продолжившийся в обсуждении плюсов и минусов их организации. Организаторы конференции провели лекцию под звучным названием "Основы организационной работы, или Нелёгкие будни оргов", призванную обеспечить на практике уменьшение числа уже выявленных организационных минусов и спиральное умножение плюсов. Продолжил лекцию форум "О видах аниме-мероприятий", в результате чего возникла идея проведения разнообразных тематических вечеров клубами по очереди. Инари радостно завили, что не прочь провести тематический вечер по японской традиционной одежде – «Когда угодно, так как материал готов...» - или по эпохе Бакумацу, давно и прочно любимой Лисами. Который год уже прочно. И еще по мифологии!) Плюс к вышесказанному, была заново озвучена идея летнего японского фестиваля опен-эйр.

Завершилась встреча традиционным дружеским чаепитием – ну и, по ходу дела, воодушевленным обсуждением планов на новый, 2011 год. Подводя итог отчетной статьи, в очередной раз вынуждены подтвердить святую спиральную истину: средоточие созданий мыслящих в эпицентре влияния Дрели – это вам не просто так! Не хухры-мухры!… Хотя это уже совсем другое мероприятие… ;Ъ

В разделе "Статьи и новости" можно найти текст лекции "Основы организаторской деятельности, или Нелёгкие будни оргов" авторства методиста первой квалификационной категории Альвар ;Ъ

Просмотров: 458 | Добавил: Инари | Теги: конференция | Рейтинг: 5.0/1