Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »
Постапокалиптика? Серое небо и руины? Разве может это быть препятствием для новогоднего бала? А точнее, городских «танцев», на которые собираются и мирные фермеры, и представители закона, и странные личности—бандиты, ученые, сталкеры…

Тем, кто пришел на танцы, веселья хватило! Тут вам и махинации со странным товаром, и поиск карты, и страсти, и интриги..и вражда, и любовь… и игра на поцелуи и не только… И конечно танцы! Танцы были на любой вкус– начиная с полонеза, техасского и баламбского вальса –и заканчивая Блюзом бродячих собак и отжигом под Африка Симона. В общем, повеселились, подставили и задержали  честного бандита, ну и, между делом, спасли город—обычное дело для мира, где располагается маленький район со странным названием 6.8-23.

Просмотров: 378 | Добавил: Инари | Дата: 30.12.2011

Мы наш, мы новый мир построим!..
...раз уж старый развалился.
27/11/011
3:00 p.m.

…Останки старого мира запорошило подозрительно белым снегом... Из-за клубящегося тумана едва виднеются исполинские трубы, и не понять – то ли это дым заводов, то ли низкие облака, подсвеченные багровым, укутывают старый город… По подземным туннелям с грохотом проносятся вагоны – словно бы в доказательство всё ещё торжествующего технического прогресса. Всё ещё – вопреки всем катастрофам мира… А Корпорация Nova собирает гостей на бал, посвящённый 10-летию Конца света.

Респираторы, противогазы, кожа и глянцевый лаке, камуфляж и проверенная временем джинса – по виду, пережившая даже не один Конец света, гогглы, тяжёлые армейские ботинки… Сдеражанные, тёмные тона – или неистребимый оптимизм разноцветья (мол, раз уж выжили, чего горевать? Вот и покажи это миру, точнее, тому, что от него осталось! Наша дрель пронзит небеса!!.. и далее по тексту) …Вой сирены, выкрики сумасшедших, стоны мутантов и хлюпанье зомби, гипотезы учёных о причинах неких невообразимо ужасных последствий…  Вирусы, распространяющиеся тут же, буквально на виду у всех!.. (о эти загадочные красные ленточки, хм…) Ах да, и всё это под музыку. Бал, как-никак. А раз бал, то и прилагающиеся танцы, и постановки, и конкурс скетч-а ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Инари | Дата: 30.11.2011


13 ноября «Инари»приняли участие в мини-фестивале от косбенда «Под Этим», который (фестиваль, а не косбенд) назывался «ОМГ». Не знаем, как другие участники, а мы получили море позитива. Было  здорово побывать на хорошем мероприятии не как организаторы, а просто как участники! Повеселиться, пообщаться с хорошими друзьями, радостно поаплодировать выступающим на сцене — не беспокоясь ни об аппаратуре, ни об опаздывающих участниках, ни о цензуре на сценках. Общее впечатление—позитив! Частные впечатления: организаторы были на высоте, мелкие недоделки не испортили общего позитивного впечатления; костюмы, как обычно, у народа хороши, есть на что посмотреть (но Буратино имхо был вне конкуренции!); танцы… слишком много и все одинаковые; сценки… не будем о грустном; жюри—шикарное; ведущие—великолепны, несмотря на спорный костюм (по цензуре, не по красоте) одной из них—драйв ведущих помогал держать зал в позитивном настрое—это несомненно! Еще частное впечатление—позабавили фотографы, то и дело спрашивающие разрешения сфотографировать. Еще общее впечатление: на следующее мероприятие от «Под Этим» пойдем с ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: Ранма | Дата: 18.11.2011

15 октября «Инари»в составе Совета клуба посетили лекцию по японской культуре от клуба «Сатори». Дружественный клуб, любопытное начинание, солнечная погода… поездка в лбом случае удалась. Лекция по бусидо была познавательной, по японской анимации — любопытной… А потом было настоящее представление—демонстрация обучение тонкостям японского облачения — нашу обаятельную Дверучку одевали в юката. Это было гвоздем программы — комментарии «модели»и зрителей внесли в процесс огромную дозу позитива. Зрители узнали, для чего в юката разрезы ("...а мужчины носят неглаженое...»), как еще можно использовать подтяжки, и _не узнали_ какая секретная деталь держит женский пояс. Венцом лекции был рассказ о японских сладостях — даже «человек за компьютером»не выдержал демонстрирующихся на экране аппетитных фотографий, и сбежал в зал! В заключении, впрочем, зрителям достались плюшки — то есть не плюшки, а сладости по японскому рецепту — со сладким соевым соусом. Поэтому зрители разъезжались с чувством благодарности к организаторам, не давшим им умереть от голода.

В общем, от посещения «Сатори»осталась куча позитива!... И рекламные буклеты «Сатори». И, конечно, фотографии! 

Просмотров: 391 | Добавил: Инари | Дата: 17.10.2011

6 октября был обновлён клубный Устав в связи с открытием филиала Инари в г. Санкт-Петербурге.

Омедето, сородичи!
Растите, творите, набирайтесь лисьей мудрости и хитрости и... отращивайте хвосты ;Ъ
Просмотров: 378 | Добавил: Инари | Дата: 08.10.2011

Шестая полигонная ролевая игра «Эпоха Бакумацу»
25 сентября 2011 года

Легенда о храбром ёкайтайдзии

Жил в давние времена доблестный охотник за нечистью – ёкайтайдзия. Услышал он как-то, что в нескольких деревнях бесчинствует жестокий дух – демон-зверь инугами. И отправился охотник на его поиски. Судьба привела его в один мирный город, где правил добрый и справедливый император, который очень любил своих подданных. Узнав, что в городе объявился ёкайтайдзия, император позвал его к себе и попросил помощи. Страшное несчастье постигло семью императора: злой и хитрый дракон, хозяин водопада, похитил любимую дочь императора и заколдовал её так, что даже родной отец, встретившись с нею, не узнал бы. Конечно, охотник пообещал помочь императору.

…Тучи заволокли небеса над мирным городом, и ливни обрушились на поля, грозя смыть в море весь рис. «Не иначе, козни хозяина водопада, злого и хитрого дракона», – шептали жители, вознося молитву куколке дождевого монашка. «В такую погоду только водной нечисти и резвиться», – думал доблестный ёкайтайдзия, наблюдая, как горожане во главе с хитрого вида монахом, позвякивавшим бубенчиками, водят хороводы и просят небеса прекратить проливать дожди… И лишь один чудак прогуливался неподалёку со счастливой улыбкой, подставляя дождю лицо и ладони. «…Словно каппа какой-нибудь», – с подозрением подумал охотник и решил проследовать за чудаком – тот как раз скры ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: Инари | Дата: 26.09.2011

В воскресенье 25 сентября состоялась очередная полигонная ролевая игра "Эпоха Бакумацу". На этот раз мастерам пришло в голову сделать мистическую составляющую игры основной: участникам игры предстояло провести время в мирном японском городке, населенном исключительно представителями японской мифологии... разве что отважный ёкайтайдзия, охотник за нечистью, самый что ни на есть человек, не подозревал, что является единственным не-ёкаем на игре ;Ъ 
Поистине незабываемой игру сделали внезапно осенние природные условия: то ли осень решила напомнить о себе после вполне себе летней жары, то ли сыграло свою роль наличие в мирном японском городке персонажей, связанных с водной стихией: дракона, заколдованной им русалки-химэ, а также каппы, приставленного к русалке охранником. 
Так или иначе, но и сама игра, и ночевка с традиционными байками и песнями у костра ещё как удались! Что ни говори, настоящую дрель ничем не остановишь! ;Ъ 

Просмотров: 367 | Добавил: Инари | Дата: 26.09.2011

Они снова сделали это! 
4 сентября этого года белые лисы прошли по городу Волжский уже в восьмой раз. 


Мини-фестиваль от клуба Инари, проведенный в молодежном центре «Отечество», вновь собрал у себя немало любителей японской культуры и анимации. Около 200 человек пришли увидеть любимых персонажей и их яркие выступления на сцене. Нельзя не отметить, что традиционная дружественная атмосфера не покинула участников и в этот раз. Но были и новшества! 

География мероприятия вновь удивляла. Помимо участников из крупных городов России (традиционно - Москва, Санкт-Петербург, Саратов), на фестивале присутствовали еще и гости из других стран. Участник из США, выступавший в номинации «дефиле»., хоть и не занял призового места, но получил не меньше теплых слов и зрительских аплодисментов, чем свои родные-знакомые участники. Среди зрителей тоже были иностранные гости - теперь с нами Китай и Япония.  ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: Инари | Дата: 06.09.2011


22 июля клуб «Инари»принял участие в акции комитета по делам молодежи «Молодежь - родному городу»На выступлении, состоявшемся у торгового комплекса ПланетаЛето Инари показали сценку про лис. А потом пошли пить подарочный лимонад со льдом. 

27 июля состоялся прием лидеров городских общественных организации у мэра и главы Городской думы города Волжского. Представителю клуба «Инари»было вручено благодарственное письмо за подписью мэра М.Р. Афанасьевой за «большой вклад в общественную жизнь нашего города». «Мы гордимся тем, что в нашем городе есть такие замечательные люди!»- сказала мэр в письме (она не знает, что мы в основном не люди) Кроме того, она пожелала нам удач в решении любых проблем и реализации задуманных планов. Юху! 

26 августа представители клуба приняли участие в акции добрых дел - помогали организации «Дети в беде» с уборкой помещения в ходе ремонта. Даже ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Инари | Дата: 29.08.2011

Стартует конкурс "Аниме по-русски"!

На конкурс может быть выставлен клип, сделанный либо на основе аниме-фильмов, аниме-сериалов, японских видеоигр, либо на основе манги. 

Требования к работам:
1. Музыкальный трек - русская песня.
2. Титры клипа включают в себя указание автора клипа, название аниме и музыкальной композиции.

На конкурс НЕ принимаются клипы:
1) Со значительными артефактами сжатия
2) С маленьким ТВ-разрешением (320х240 или 352х288)
3) Имеющие встроенные субтитры, не обоснованные художественным замыслом.
4) Клипы, нарушающие законодательство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни, а также демонстрацию обнаженной натуры, пропаганду половых девиаций, чрезмерную агрессию, не обусловленную сюжетом первоисточника, ненормативную лексику и ненормативное поведение (в том числе пропаганду употребления наркотиков, спиртного и т.п.).

В случае нарушения правил организаторы оставляют за собой право убрать клип с сообщества.

Сообщество на дневниках

Тема В Контакте
Просмотров: 386 | Добавил: Инари | Дата: 26.07.2011