Главная » 2012 » Январь » 12 » День авторской песни
22:49
День авторской песни
Мероприятием, открывшим год, стал прошедший в воскресенье 8 января долгожданный концерт (предыдущий имел место быть аж в августе 2010 года, т.е. полтора года назад) – или, как гласила афиша, День авторской песни.

В числе гостей-зрителей-слушателей можно было увидеть не только привычные лица друзей клуба, но и родителей («Да у нас сегодня Родительский день!» – не без удивления заметил кто-то из нас перед концертом), а также просто заинтересовавшихся личностей. Если учитывать зеркальные особенности зала, то можно утверждать, что около пятидесяти… а если не учитывать, то около двадцати пяти человек мужественно посвятили 2,5 часа своей жизни тому, чтобы проникнуться исполнением авторских песен. Спасибо этим героическим людям!!

Итак, теперь немного об исполнителях. Собственно, в ролях:
- главный зачинщик мероприятия ЛАДКА (Oh My Enot, спорим, гостям никогда прежде не приходилось видеть ничего подобного, наблюдая всякие-разные конферансы?);
- виртуоз в обращении с дев… гитарой НЕОН (да-да, именно его исполнение «Курицы» взорвало зал ближе к завершению концерта);
- ну и, конечно, традиционно небезызвестные братья-близнецы-инкогнито, участники нашумевшей группы «Не Хухры-Мухры», которые традиционно продолжают шокировать слух и сердце окружающих… экхм, простите, разумеется, я говорю об АЛЬВАР и ИЧИ, сделавших концерт незабываемым благодаря непрерывному обмену гитарами («У Агаты струны нежнее!» - служило оправданием этим маневрам).

Здорово было услышать давно любимые песни, известные наизусть, и старые в новом исполнении, а ещё – совсем новые… что, однако, не мешало залу тихонько подпевать авторам. Ну или не так уж и тихонько: условное «Кря!» делало своё дело. Пять тематических фандомных блоков (самый оригинальный по длительности блок был представлен песенкой... хм, цитирую: «честного дроу») и два внефандомных; песни, написанные нашими исполнителями – и некоторыми членами клуба (каким ударом для иных было услышать собственные стихи, положенные на музыку… живёшь себе, думаешь, что сжёг давным-давно всё, что нужно.. а оно вон что…) и песни самых-самых разных авторов, однако, напрочь вошедшие в нашу жизнь (к примеру, про баржу и про поезд… простите, «Баркас» и «Дилижанс» ;Ъ).

Словом, в эпичности происходящего не сомневался никто – а если и нашлись бы несогласные, то все их сомнения были бы сожжены напрочь бешеной энергетикой песни, завершающей концерт. А вы думали? «МАГМА ТЕЧЁТ В НАШИХ ВЕНАХ, РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА!» Вот тебе и не хухры-мухры)
Могло ли быть окончание менее фееричным, при таких-то обстоятельствах?! :-D

И напоследок – совсем немного цитат из отзывов самих исполнителей:

Альвар: ...мы это сделали)
это уже был не квартирник, а мини-концерт - у нас были не наши люди, а… не наши оО

kiichiro: Было забавно готовить этот концерт) Все-таки когда ставишь себе серьезные цели - растешь быстрее)) …я как зритель получил огромнейшее удовольствие от чужого исполнения))) Оно клево, когда вроде знаешь песню, а на концерте заново проникаешься.

KHKell a.k.a. НеОН: Безумно понравилась реакция зала на "курицу") Не ожидал, что так получится. Приятно)) И слов хороших наговорили /с которыми я так и не соглашусь внутренне >_< Но зритель всегда прав/

…И, похоже, кое-кто уже всерьёз готовится к следующему Дню авторской песни ;Ъ 
Аккорды и тексты песен, звучавших на концерте, можно найти здесь.
Просмотров: 526 | Добавил: Инари | Теги: концерт | Рейтинг: 5.0/1