Главная » 2011 » Июнь » 6 » Бакумацу-5
22:42
Бакумацу-5
Мама, а в Киото самураи,
К ним в Киото я попасть хочу!
Стать одним из них давно мечтаю,
Я способный, мне всё по плечу!

/народный фольклор/


После того, как «Белые лисы» в очередной раз торжественно пришли (и столь же торжественно скрылись до осени), Инари по ещё одной славной традиции (которых за четыре года существования клуба установилось, как оказалось, немало) отправились… в прошлое!

Чтобы попасть в то самое прошлое, нужно лишь присоединиться в одно из мае-июньских воскресений к экзотичного вида толпе в косоде, хакама и хаори и спуститься лисьими тропами с обрыва за площадью Ленина… И – добро пожаловать в эпоху Бакумацу!

Бакумацу – так называется наша полигонная тематическая ролевая игра. Хотя она не является чисто исторической – скорее, проводится «по мотивам», – окунуться в атмосферу Японии здесь проще простого. События происходят в Японии конца эпохи Эдо, в разгар вражды между силами сёгуна и императора – или, иными словами, в эпоху Бакумацу. Главная задача игроков – не просто выполнить задачу, поставленную перед ними мастерами игры, а в самом деле ощутить себя одним из самураев враждующих кланов, доблестным представителем отряда Шинсенгуми, охраняющих порядок на улицах Киото, или скрывающимся императором, решившим взять выходной…

5 июня 2011 года клуб «Инари», собрав друзей из клубов «Аматерасу» и «Касуми», совершили очередное путешествие во времени и пространстве. На этот раз Бакумацу явила собой праздничный фестиваль, включивший в себя турнир среди самураев, конкурс красоты среди девушек. Отдельно заслужил внимания конкурс хокку, посвященный зам. командующего Шинсена – Хиджикате Тошидзо. Новшеством игры стал фотосалон, оставивший участникам возможность вспомнить «мирный японский городок»… И, разумеется, не обошлось без интриг и нешуточных страстей – доказательством чему стал репортаж в местной газете "Ночной Киото".

Спасибо всем участникам за отлично проведённое время! 

 

И для истории...
Несколько хокку во славу нашего доблестного зам.командующего:
Статный красавец Тошидзо
Блюдёт порядок в Киото
Дышат неровно девы

Хиджиката - пёс сёгуната -
Исполняет свою работу.
Негодуют мужи.

Непобедим, неустрашим.
Стремителен как ветер буйный.
Хиджиката...

Силён он
Смел
И храбр

Замкомандующего, -
Справедлив твой меч.
Надеюсь...

Шиноби жду у ручья
Но в сердце девичьем лишь образ
Славного воина Хиджикаты

Кто шагает дружно в ряд?
Это демонов отряд.
Кто шагает впереди?
Хиджиката...

Просмотров: 476 | Добавил: Инари | Теги: Бакумацу, ролевка | Рейтинг: 5.0/1