Главная » 2015 » Январь » 18

материалы с конференции 18.01.2014 г.

Фестивалей в нашей области становится всё больше, в этом, на мой взгляд, больше плюсов, чем минусов. Так как к плюсам относится в первую очередь возможность творческим людям развернуться-разыграться и приложить свою неуёмную энергию на благое дело – это куда интереснее и полезнее, чем тусоваться на улицах, изнывая от скуки. Так что – даёшь больше фестивалей!.. хотя сейчас, имхо, у нас их идеальное количество – в любое время года, на любой вкус и на любой уровень участников, от «это мой первый фестиваль» до почти профессионалов.

И вот теперь многие участники уже начинают выбирать – куда они пойдут, а куда им больше не хочется. А организаторам-то желательно набрать полный зал, привлечь зрителей и участников, да чтобы все остались довольны… Дело не простое. Извечные комбинации спроса-предложения, количества-качества и целевой аудитории накладывают свои отпечатки, и бедные организаторы порой с ног сбиваются, пытаясь собрать на своем фестивале всё самое лучшее и крутое, что где-то видели, о чем слышали или читали. А привередливым зрителям-участникам опять что-то как-то не то. Поэтому мы решили собрать в одну кучу высказывания о фестивалях, просеять её и структурировать, чтобы при организации стало понятно, на какие моменты стоит пристальнее обратить внимание.

... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: Инари | Дата: 18.01.2015

материалы с конференции 18.01.2014 г.

Было время, когда неформалы были на самом деле «неформалами» – то есть группой людей, к которой общество относилось негативно. Хиппи, стиляги, толкинисты, ролевики,  байкеры и рокеры были символом бунтарства, непонятности и противостояния обществу. По инерции многие неформалы и сейчас считают себя такими же изгоями общества и заранее ненавидят его – общество, которое якобы ненавидит их. Но если оглянуться и посмотреть по сторонам непредвзято, то станет ясно, что время изменилось – и отношение к субкультурам тоже изменилось. Сейчас модно быть неформалом, СМИ очень охотно обращаются к этой теме, родители все меньше считают неформалов сектами и, если правильно вести себя с родителями, СМИ и общественностью, то принадлежность к косплеерской или ролевой братии может стать «изюминкой» вашего личного и профессионального портрета.

В пользу этого могу привести примеры из личного опыта. На работе и коллеги и начальство в курсе моего увлечения, и это только повышает мой статус как человека творческого, активного и вообще повелителя времени («Да когда ж вы всё это успеваете?! Какие молодцы!»). В городе наш клуб высоко ценится как активная творческая молодежная организация, мы постоянные члены творческих групп по разработке молодежных городских и региональных мероприятий самой различной тематики, участвуем в работе круглых столов с админис ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: Инари | Дата: 18.01.2015