Главная » 2015 » Январь » 15

в помощь начинающим косплеерам

Начнём с самого простого вопроса: для чего человек выходит на сцену? Как правило, чтобы показать себя, свои таланты, свои сильные стороны… и получить удовлетворение от процесса самореализации. Этот вопрос действительно простой, а вот следующий сложнее: КОМУ он хочет все это показать? Казалось бы, ответ очевиден – зрителям. Сидящим в зале или за судейским столом, но – зрителям.

Но почему-то далеко не все задумываются о том, как они, зрители, видят ваше выступление, как его воспринимают и как оценивают. «Я так вижу! Это полёт моей творческой мысли!» – уверенно заявляют некоторые выступающие. А ведь, скажем, актёрам отлично известно, что успех выступления зависит от того, насколько выступление совпало с ожиданиями зрителей. Поэтому сегодня мы бы хотели поговорить как раз об этом: как подать себя на сцене, чтобы они – зрители – оценили.

Видов сценических выступлений может быть много, поэтому мы остановимся лишь на тех, что актуальны для большинства наших читателей. Если говорить о фестивалях, то чаще всего на сцену выходят с дефиле и сценками. Дефиле – песня отдельная, на кучу куплетов с припевами и рефренами, поэтому не всё сразу. Сегодня речь у нас пойдёт о сценках.

Чаще всего на сцене приходится виде ... Читать дальше »

Просмотров: 1222 | Добавил: Инари | Дата: 15.01.2015