Главная » 2011 » Сентябрь » 26
Шестая полигонная ролевая игра «Эпоха Бакумацу»
25 сентября 2011 года

Легенда о храбром ёкайтайдзии

Жил в давние времена доблестный охотник за нечистью – ёкайтайдзия. Услышал он как-то, что в нескольких деревнях бесчинствует жестокий дух – демон-зверь инугами. И отправился охотник на его поиски. Судьба привела его в один мирный город, где правил добрый и справедливый император, который очень любил своих подданных. Узнав, что в городе объявился ёкайтайдзия, император позвал его к себе и попросил помощи. Страшное несчастье постигло семью императора: злой и хитрый дракон, хозяин водопада, похитил любимую дочь императора и заколдовал её так, что даже родной отец, встретившись с нею, не узнал бы. Конечно, охотник пообещал помочь императору.

…Тучи заволокли небеса над мирным городом, и ливни обрушились на поля, грозя смыть в море весь рис. «Не иначе, козни хозяина водопада, злого и хитрого дракона», – шептали жители, вознося молитву куколке дождевого монашка. «В такую погоду только водной нечисти и резвиться», – думал доблестный ёкайтайдзия, наблюдая, как горожане во главе с хитрого вида монахом, позвякивавшим бубенчиками, водят хороводы и просят небеса прекратить проливать дожди… И лишь один чудак прогуливался неподалёку со счастливой улыбкой, подставляя дождю лицо и ладони. «…Словно каппа какой-нибудь», – с подозрением подумал охотник и решил проследовать за чудаком – тот как раз скры ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: Инари | Дата: 26.09.2011

В воскресенье 25 сентября состоялась очередная полигонная ролевая игра "Эпоха Бакумацу". На этот раз мастерам пришло в голову сделать мистическую составляющую игры основной: участникам игры предстояло провести время в мирном японском городке, населенном исключительно представителями японской мифологии... разве что отважный ёкайтайдзия, охотник за нечистью, самый что ни на есть человек, не подозревал, что является единственным не-ёкаем на игре ;Ъ 
Поистине незабываемой игру сделали внезапно осенние природные условия: то ли осень решила напомнить о себе после вполне себе летней жары, то ли сыграло свою роль наличие в мирном японском городке персонажей, связанных с водной стихией: дракона, заколдованной им русалки-химэ, а также каппы, приставленного к русалке охранником. 
Так или иначе, но и сама игра, и ночевка с традиционными байками и песнями у костра ещё как удались! Что ни говори, настоящую дрель ничем не остановишь! ;Ъ 

Просмотров: 367 | Добавил: Инари | Дата: 26.09.2011