Главная » 2011 » Июнь » 06
Мама, а в Киото самураи,
К ним в Киото я попасть хочу!
Стать одним из них давно мечтаю,
Я способный, мне всё по плечу!

/народный фольклор/


После того, как «Белые лисы» в очередной раз торжественно пришли (и столь же торжественно скрылись до осени), Инари по ещё одной славной традиции (которых за четыре года существования клуба установилось, как оказалось, немало) отправились… в прошлое!

Чтобы попасть в то самое прошлое, нужно лишь присоединиться в одно из мае-июньских воскресений к экзотичного вида толпе в косоде, хакама и хаори и спуститься лисьими тропами с обрыва за площадью Ленина… И – добро пожаловать в эпоху Бакумацу!

Бакумацу – так называется наша полигонная тематическая ролевая игра. Хотя она не является чисто исторической – скорее, проводится «по мотивам», – окунуться в атмосферу Японии здесь проще простого. События происходят в Японии конца эпохи Эдо, в разгар вражды между силами сёгуна и императора – или, иными словами, в эпоху Бакумацу. Главная задача игроков – не просто выполнить задачу, поставленную перед ними мастерами игры, а в самом деле ощутить себя одним из самураев враждующих кланов, доблестным представителем отряда Шинсенгуми, охраняющих порядок на улицах Киото, или скрывающимся императором, решившим взять выходной…

5 июня 2011 года клуб «Инари», собрав друзей из клубов «Аматерасу» и «Касуми», совершили очередное путешествие во времени и пространстве. На этот раз ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Инари | Дата: 06.06.2011